бесплатная консультаци онлайн

О введении в действие градостроительного кодекса рф

Можно ли размещать негативный отзыв о компании в интернете, если в нем компания названа мошеннической?

Ваш вопрос: о введении в действие градостроительного кодекса рф

Я владелец площадки-отзовика. Есть одна компания, на которую был оставлен негативный отзыв и автор отзыва назвал эту компанию мошенниками. Собственно, автор отзыва предоставил нам скриншоты (фото) договора, поэтому отзыв мы подтвердилию
А сегодня получаю угрозу:
"Это уже называется распространение заведомо ложных сведений, так как только суд может признать виновным, статья 14 Уголовно процессуального кодекса РФ Презумпция невиновности "Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда", "Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях".
Таким образом, высказывания на вашем сайте автором отзывов, что мы мошенники, является клеветой, то есть в её действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.2 и ч.5 ст.128 УК РФ, а в ваших действиях усматриваются признаки пособничества, то есть ч.5 ст.33, ч.2 и ч.
Ответ юриста:
Добрый день, Вадим! А правила по опубликованию отзывов на вашем веб-сайте есть? В общем доступе ли они, можно их прочесть на веб-сайте, должны ли юзеры ознакомится с ними и согласиться? Может там обозначено кто и за что несет ответственность при опубликовании отзывов, к примеру.
Вроде бы то ни было, есть ли факт инсинуации либо нет и, прости Господи, пособничества решать только суду, а ранее следователям и прокурорам, если так рьяно ссылаются на УК РФ. Пускай обращаются в надлежащие инстанции.
выражения на вашем веб-сайте создателем отзывов,
Вадим
Так они же сами пишут, по вашим словам, что это создатель показывает а не ваш веб-сайт и не вы непосредственно.
Не запамятовывайте оценивать ответы юристов на Правовед
________________________________________

Как получить акт о вводе в эксплуатацию частного жилого дома, после проведенной реконструкции?

Ваш вопрос: о введении в действие градостроительного кодекса рф

Добрый день! Мы имеем частный дом, который находится в г. Красногорске Московской области. Построен на принадлежащем нам на праве собственности земельном участке. Дом имеет свой кадастровый номер. В 2014 г. была проведена реконструкция дома. Была увеличена площадь 2-го этажа, а на чердачном помещении была обустроена мансарда. При это периметр дома и 1-ый этаж остались без изменений. Разрешения на реконструкцию дома мы не получали. Можем ли мы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию на основании ч. 4 ст. 4 Градостроительного кодекса РФ без обращения в суд,в который нас направляет Администрация г. Красногорска. И необходимо ли вообще такое разрешение на основании ч. 4. ст. 8 Градостроительного кодекса РФ?
С уважением, Вячеслав Георгиевич

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Можем ли мы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию на основании ч. 4 ст. 4 Градостроительного кодекса РФ без воззвания в суд, в который нас направляет Администрация г. Красногорска. И нужно ли вообщем такое разрешение на основании ч. 4. ст. 8 Градостроительного кодекса РФ?
Вячеслав Георгиевич
На мой взор данные нормы в Вашем случае не подходят.
4) утверждение приготовленной на основании документов территориального планирования поселений документации по планировке местности, кроме случаев, предусмотренных реальным Кодексом;
4. К отношениям, связанным с приобретением, прекращением права саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, полгого ремонта объектов серьезного строительства на выдачу свидетельств о допуске к работам по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, серьезному ремонту объектов серьезного строительства, которые влияют на безопасность объектов серьезного строительства (дальше также — работы, которые влияют на безопасность объектов серьезного строительства), определением правового положения обозначенных саморегулируемых организаций, воплощением ими деятельности, установлением порядка воплощения саморегулируемой организацией контроля за деятельностью собственных членов и применением саморегулируемой организацией мер дисциплинарного воздействия к своим членам, порядка воплощения муниципального надзора за деятельностью саморегулируемых организаций, применяется штатское законодательство, в том числе Федеральный закон от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» (дальше — Федеральный закон «О саморегулируемых организациях»), если данные дела не урегулированы реальным Кодексом.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи